работа системы антиплагиат

трекинг в Таджикистане

Раздел: Статьи
07-03-2024

---вид туризма заключается в исследовании различных ущелий, пропастей и перевалов

Ну, а разве это ни романтика?! Большой популярностью пользуется в Таджикистане и трекинг. Этот вид туризма заключается в исследовании различных ущелий, пропастей и перевалов. Рафтинг тоже достаточно востребован. В Таджикистане имеется большое количество горных рек, спускаться по которым нравится всем любителям экстремального отдыха.

Города

Что можно сказать о городах, которые можно посетить в Таджикистане.

В первую очередь следует сказать о Курган-Тюбе. В нескольких километрах от этого городка находятся остатки буддийского монастыря, сохранившиеся еще с 7 века. Здесь можно познакомиться с кельями, в которых проводили время монахи, с настенными росписями и другими интересными историческими экземплярами.

Пенджикент является одним из самых известных городов Таджикистана. Из наиболее интересных достопримечательностей здесь модно выделить древний город, возникший еще в домусульманскую пору. Практически нетронутыми временем сохранились здесь некоторые скульптуры, храмы и жилые дома. Также в Пенджикенте можно посетить ботанический сад Хорог, который расположился на огромной высоте – примерно 2300 метров над уровнем моря.

Т. к. Таджикистан – это страна мусульманская, не удивительно, что здесь можно встретить и большое количество различных мечетей и минаретов. Примечательно, что каждая мечеть в стране имеет свое особенное внутреннее убранство, не похожее ни на какое другое.


Добавить комментарий к публикации "трекинг в Таджикистане":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Зимний отдых в Египте
 Какой курорт выбрать в Турции
 Основные праздники в Турции
 Общие сведения об Испании
 Экскурс в страну Арабская Республика Египет