поездка на Кипр

Раздел: Статьи
15-03-2024

Кипр находится в субтропическом климатическом поясе Средиземноморья. Зимний период на острове мягкий и теплый. Средняя температура января +12 градусов на побережье и +4 градуса в горных районах острова. Большая часть осадков (70-80 мм) выпадает в зимние месяцы. Весна и осень на Кипре скоротечны. Летом температура примерно +28 - +30 градусов на равнинах, а в горах Троодоса около +28 градусов. На Кипре жара может доходить и до +35 градусов, но на морском побережье она легко переносится. Осадков летом выпадает очень мало. Купаться в море можно с апреля, когда температура воды становится выше +20 градусов. К концу календарного лета вода прогревается до +28 градусов.

В горах Троодоса высота снежного покрова достигает 1,5 метров.

Лучшее время для поездки на Кипр:

Если Вы выбираете пляжный отдых, то лучшим периодом для посещения является апрель - май и сентябрь - октябрь. В этот период еще не слишком высокие температуры, а купаться в море уже можно. Если же цель Вашей поездки - покататься на горных лыжах, то лучше ехать, конечно, в зимние время.

Никосия - расположена в центральной части острова, на равнине Месаория.

Политическое устройство

Республика Кипр - суверенное и независимое государство с президентской системой управления и парламентом. Конституция Кипра была принята в 1960 году. Согласно ей исполнительная власть находится в руках Президента Республики, избираемого всеобщим тайным голосованием на пять лет и являющегося главой государства. Совет Министров, назначенный Президентом, осуществляет государственную политику. Парламенту принадлежит Законодательная власть. Республика Кипр - член-учредитель Движения Неприсоединившихся Стран, член Европейского Парламента, а также входит в состав Организации Объединённых Наций.


Добавить комментарий к публикации "поездка на Кипр":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Какой курорт выбрать в Турции
 Краткие рекомендации для тех, кто едет отдыхать в Египет
 Отдых на Азовском море в Ейске
 Развитие спортивного и экстремального туризма
 История, культура и традиции Испании