работники санатория

Раздел: Статьи
29-03-2024

Все работники санатория, несут ответственность за обеспечения режима защиты. В общении сотрудников между собой и с детьми, недопустим раздражающий или повышенный тон. Должна быть атмосфера покоя, умиротворения, доброжелательности, устройства – такая обстановка гарантирует ребёнку приятность и радость пребывания здесь, а также быстрое восстановление.

Стоит учитывать, что режим для определённой группы больных, иной. Это зависит от возрастной категории, типа заболевания, время, прошедшее после обострения. Например, малышам надо подольше спать, а вести активные игры меньшее количество времени, двигаться совсем немного и больше отдыхать.

Обычно, в таких лечебницах, существует три режима. Первый режим разделяется на 1а и 16. Режим 1а является постельным, его используют начальные три для после прихода ребёнка со стационарного лечения. Он должен немного привыкнуть к другим условиям. Такой режим ещё используют, если случилось обострение воспаления в лёгких, или начались приступы бронхиальной астмы. Режим 16 называется полупостельным, его назначают, когда болезнь затягивается или идёт медленное восстановление. А также, если остались ещё воспалительные процессы в дыхательных органах, носоглотке, плевре, случаются приступы бронхиальной астмы и т.д.

Второй режим является щадящим, его устанавливают после того как у больного прошла вторая стадия воспаления лёгких, или он имеет третью стадию хронического воспаления лёгких. К данному режиму ещё определяют больных с сильными приступами бронхиальной астмы. Дети, которые находятся на третьем режиме, тоже могут некоторое количество дней быть во втором режиме. Их назначают индивидуально.


Добавить комментарий к публикации "работники санатория":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Пляжи, достопримечатльености и развлечения в Белек
 Велосипедный туризм в России
 Какие профессии связаны с туризмом
 Что нельзя делать в Египте
 Разновидность пляжей и пляжного отдыха