Айя-Напа, Пафос

Раздел: Статьи
23-03-2024

Айя-Напа

Казалось, в недалёком прошлом, Айя-Напа являлась небольшим селеньем, где находился старый порт с рыболовными транспортными средствами, а также маленький монастырь шестнадцатого века. Этот монастырь был лицом города. Сегодня Айя-Напа – это красивое курортное местечко, весьма известное, с изумрудным морем и белым песком.

Городок вмещает множество комфортных отелей, где можно остановиться отдыхающим, также, есть различные развлекательные мероприятия. С наличием транспортных средств, нет проблем: от отеля до моря можно доехать на такси, велосипеде, а, по желанию, прогуляться пешком. Окрест рыболовной бухты расположены кафе, ресторанчики, трактиры. Здесь можно интересно провести время и попробовать знаменитое коронное блюдо - кипрское мезе. К вечеру жизнедеятельность городка становиться более активной. Вечерние заведения – дискотеки предоставляют возможность потанцевать, даже до утра. Планируйте отдых в Айя-Напа и у вас останутся прекрасные воспоминания.

Пафос

Пафос находиться на Юго-Западе Кипра. В период правления Римской империи, он являлся столицей данного острова. На небольшом расстоянии от Пафоса, находится место, где, согласно легенде, Афродита (богиня красоты и любви), вышла из морской пены. Пафос – это небольшое местечко, его численность составляет приблизительно 30 тыс. жителей. В летнее время здесь довольно прохладно, более, чем в других городах Кипра. Здесь имеется сосновый бор – он является реликвией острова. Существует вековая традиция, что если совершать прогулки в этом бору, то можно дольше прожить, а также излечиться от разных недугов. Туристов здесь ожидает чудесное зрелище: прекрасные, сложенные мозаики (когда-то их нашли в Средиземном море), колонну святого Петра, ванны Афродиты, гробницы царей и много других чудесных вещей.


Добавить комментарий к публикации "Айя-Напа, Пафос":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Что нельзя делать в Египте
 Традиционная национальная кухня Испании
 Экскурсионные туры и отдых в Испании
 Семейный отдых на Кипре
 Кипрские сувениры