пляжи Менорка

Раздел: Статьи
30-03-2024

ПЛЯЖИ

Остров Менорка имеет большое разнообразие среди своих пляжей. Здесь они не только песчаные, покрытые нежнейшим мягким серебристым песком, можно встретить и бухты, окруженные скалами, что придает некую перчинку отдыху, складывается ощущение, что отпуск проходит где-то на необитаемом острове. Главной изюминкой многих пляжей Менорки считаются сосны, которые окружают всю пляжную территорию. Они выступают как основные достопримечательности острова, потому что обладают невиданной красотой.

Протяженность пляжей на Менорке – самая большая, чем на общей площади всех вместе Белеарских островах, а это поистине уникально.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Помимо того, что сосны и пляжи считаются практически самыми главными достопримечательностями Менорки, здесь можно познакомиться и с другими довольно интересными памятниками культуры и архитектуры. Заманчивой для туристов покажется деревня Балеарских островов, которая считается доисторической - Торре-д'энТаумес. Кроме того, интересно буде познакомиться и с археологическими раскопками, найденными именно на Менорке, которые в полной мере смогут рассказать о древней талайотической цивилизации. Благодаря упорной работе археологов, были найдены различные каменные постройки и хижины, а также другие артефакты, подтверждаю существование этой древней цивилизации. В некоторых районах Менорки можно открыть для себя великолепную архитектуру – готические здания и венецианские соборы, а также большое количество памятников и дворцов, которые поразят историями своего возникновения.

12

Добавить комментарий к публикации "пляжи Менорка":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Самые лучшие пляжи для европейского летнего отдыха
 Традиции и культура тайцев
 Пляжи, достопримечатльености и развлечения в Белек
 Памятка для туриста по Турции
 Экскурс в страну Арабская Республика Египет