Отправляясь в Египет

Раздел: Статьи
09-03-2024

Но если документы вы должны будете получить непосредственно в аэропорту, то вас сначала нужно будет встретиться с представителем компании, который и передаст вам документы, а затем уже следовать на регистрацию. А это, как вы понимаете, займет дополнительное время.

Прибыв же на место, позаботьтесь о разменной валюте. Вам придется столкнуться с таксистами, продавцами и т.п., которые, как правило, сдачу с крупных купюр не дают. К тому же в Египте принято повсеместно давать «на чай». Поэтому старайтесь, чтобы у вас было больше купюр самого низкого номинала.

В фешенебельных отель как бы гарантируют сохранность вещей в номерах туристов. Но, тем не менее, при администраторе имеется сейф, в котором желательно хранить ценные вещи, деньги, документы. В большинстве отелей данная услуга входит в стоимость проживания.

Отправляясь в Египет, с особой тщательностью подбирайте себе одежду. Исходя из очень жаркого климата, все носильные вещи должны быть из легкой натуральной материи (льна или хлопка). Не забывайте о головном уборе, защищающем вам от солнечного удара. А вот для вечерних прогулок стоит иметь пару теплых вещиц (джемперок, курточка и т.п.). Если соберетесь на гору Моисея, то здесь без зимней одежды не обойтись. Отправляясь в пустыню или к древним достопримечательностям, старайтесь прикрывать полностью руки и ноги. Женщинам, выходящим в город без представителей мужского пола, следует соблюдать консервативность в одежде (не забывайте, вы находитесь в исламской стране).


Добавить комментарий к публикации "Отправляясь в Египет":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Места спокойного семейного отдыха в Таиланде
 Тонкости туризма в Японии
 Отдых на пляже, выходные возле синего моря
 Полезные советы по отдыху в Турции
 Отдых, достопримечатльности и развлечения в Сиде