детские заболевания

Раздел: Статьи
28-02-2024

Среди главных заболеваний более часто повторяющиеся у детей, это бронхиальная астма и хроническая пневмония. Бронхиальная астма – это инфекционная болезнь с аллергическими проявлениями. Но она вполне оправданно включена в группу хронических болезней лёгких, по той причине, что основой любого патологического процесса есть именно лёгкие. Когда в слизистость верхних дыхательных путей попадает инфекция, существует риск обострения приступов астмы.

Организм маленького ребёнка предоставляет ему защиту от болезней дыхательных путей. Сосуды, находящиеся в слизистой носа малыша, нагревают проникающий воздух и увлажняют его. Таким образом, ребёнок вдыхает в свои лёгкие тёплый и нормальной влажности воздух. Если слизистая оболочка носа полностью здорова, то она будет оберегать: не даст попасть микробам, пыли. Когда малыш чихает, микробы уходят или вбираются фагоцитами.

Но если ребёнок заносит инфекцию неоднократно, то иммунитет будет падать, организм ослабнет и, в таком случае, есть опасность болезни дыхательных органов. Более расположены к острым заболеваниям те дети, которые имеют гипотрофию, рахит или переживают последствия часто повторявшейся дизентерии. Частые и серьёзные болезни дыхательных путей, ставшие хроническими, могут повлечь за собой серьёзное воспаление лёгких с осложнениями. Особенно это опасно для очень маленьких детей.

На сегодняшний день очень часто можно наблюдать присутствие хронических болезней. Причина в том, что даже самые трудные заболевания, например, обострённая пневмония, не ведут к смерти.


Добавить комментарий к публикации "детские заболевания":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Традиционная национальная кухня Испании
 Туризм и достопримечательности в Таджикистане
 Семейный отдых на островах с детьми
 Основные праздники в Турции
 Краткие рекомендации для тех, кто едет отдыхать в Египет