развитие туризма

Раздел: Статьи
30-03-2024

Однако, все это упорядочить, так сказать, подогнать под конкретную сферу, не удавалось. И только в Швейцарии в конце 19 века было принято решение создать и открыть первую школу, которая начала подготовку специалистов в сфере туризма. Желающих обучали вести гостиничные дела, принимать туристов, работать с ними, учили всем тонкостям, которые только могли возникнуть в появившейся сфере. Позднее, уже в 20 веке начали открываться и другие школы, что позволило значительно расширить круг специалистов, занимающихся с туристами.

Туризм стал настолько стремительно развиваться, что уже очень скоро стал достаточно многогранным. Теперь туризм подразделяется на несколько сфер. Он может быть выездным, въездным и внутренним. А три этих класса, в свою очередь, подразделяются, на области – деловую, экстремальную познавательную.

В нашей стране на первом плане стоит туризм выездной, а вот въездной, наоборот, только-только начинает набираться свои обороты из-за того, что сейчас более или менее можно принимать туристов из других стран в городах нашей страны. Начали строиться новые, хорошие, гостиницы, которые смогут предоставить жилые места туристам с высокими запросами, сильное развитие идет в сфере общественного питания. Россия уже давно славится хорошими ресторанами с качественной кухней. Экскурсионная программа тоже подвергается шлифовке. Каждый город нашей страны должен обязательно иметь большое количество различных памятников архитектуры и историю, чтобы приезжие могли все это посмотреть.


Добавить комментарий к публикации "развитие туризма":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Места спокойного семейного отдыха в Таиланде
 Туризм и достопримечательности в Таджикистане
 Полезные советы по отдыху в Турции
 Отдых на Азовском море в Ейске
 Семейный отдых на Кипре