Тонкости туризма в Японии

Раздел: Статьи
15-03-2024

В главной части страны, на острове Хонсю, туристы посещают, конечно же, город Токио — столицу Японии. В единый огромный мегаполис объединены несколько городов - Казумигасеки, Отемачи, Сибуя, Икебукуро, Уэно, и вокруг каждого города- свои «предместья». Эти части мегаполиса связаны широкими дорогами и эстакадами, по которым непрерывно поток автомобилей тянется над старинными кварталами . В Токио переплелись удивительным образом Восток и Запад, архаичный уклад и современность, нижний город, в котором время будто остановилось сто лет назад, и город на холме с сияющими на солнце зданиями небоскребами и разноцветными рекламными вывесками крупных фирм.

Япония

В старом районе Токио жители бережно сохраняют многообразные памятники культуры, храмы, парки и официальные здания, к примеру старый дворец императора и Токийский университет «Токиодайгаку». Как на окраинах Токио, так и в его центре расположено большое число старинных, в большинстве своем деревянных зданий.

К столичным достопримечательностям Японии относятся старинные парки «Асакуса», «Уэно», «Хибия», «Мэйдзи», «Сиба», . В праздничные дни парк «Асакуса» привлекает гостей зрелищным театрализованным представлением, национальными забавами, выступлениями эстрадных артистов. В парке «Хибия» регулярно проводятся концерты, выставки цветов, политические митинги и театральные представления. В парке «Сиба» интересно посмотреть храмы и культовые сооружения. В парке «Мэйдзи» находятся храм Мэйдзи и художественная галерея. Стоит отметить, что из-за быстрого и достаточно стихийного развития вТокио не разбивается новых парков, и участки зелени являются большой редкостью.


Добавить комментарий к публикации "Тонкости туризма в Японии ":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Места спокойного семейного отдыха в Таиланде
 Зимний отдых в Египте
 Достопримечательности и экскурсии Таиланда
 Туры на остров Ибица, Испания
 Самостоятельное путешествие во Вьетнам