Турция - общие сведения

Раздел: Статьи
06-04-2024

Столица: Анкара

Города: Измир, Конья, Троя, Пергамон, Эфес, Стамбул

Аэропорты: Анкара, Стамбул, Измир, Анталья

Язык: турецкий

Население: 73 млн. человек

 Турция

Турция находится на пересечении Европы и Азии. В европейскую часть входят восточные окраины Балканского полуострова, которые занимают 3% территории, а в азиатскую – полуостров Малая Азия с его небольшими островами поблизости. Данная страна предлагает своим туристам совсем недорогой отдых, но в то же время европейский уровень обслуживания, чистую природу, богатую культуру и историю, а также общение с гостеприимными жителями.

Перелет/переезд

Добраться до Турции можно либо по воздуху, либо по морю. Из всех крупных городов вылетают рейсы авиакомпаний «Международные авиалинии Украины», «Аэрофлот», «Turkish Airlines». От Киева до курортов Турции можно долететь всего за 2,5 часа.

С Украиной существует также и прямое паромное сообщение для грузов и пассажиров из портов Одесса, Севастополь или Евпатория.

Виза

Визу в Турцию можно получить в любом таможенном пункте при въезде в страну в течение часа. Она стоит всего 20$. Для этого необходимо лишь иметь действующий загранпаспорт.

Дети старше 16 лет обязаны иметь свой личный проездной документ.

Дети должны быть вписаны в паспорта своих родителей. Если ребенок старше 5 лет, его фотография должна быть туда вклеена. Виза на детей приобретается отдельно, несмотря на то, сколько ребенку лет и по какому паспорту он едет.

При нарушении визового режима выписывается штраф и последующее ограничение на въезд в страну. В Турции нельзя пребывать по визе более 30 дней.


Добавить комментарий к публикации "Турция - общие сведения":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Туризм и достопримечательности в Таджикистане
 Основные праздники в Турции
 Экскурсионные туры и отдых в Испании
 Лучшее время отдыха в Египте
 Достопримечатльности и отдых в Фетхие