Общие сведения об Испании

Раздел: Статьи
02-03-2024

Испания занимает всю территорию Пиренейского полуострова на юго – западе Европы и несколько групп островов. Наиболее популярны туры в Испанию среди молодого контингента, особенно на остров Ибица, который является одним из Балеарских островов. Питиузские и Балеарские острова, находящиеся в Средиземном море и острова Канарские, расположенные в Атлантическом океане принадлежат Испании. Такие африканские города в Марокко как Мелилья и Сеута и острова у северо африканского побережья Алусенас, Чафаранас и Валес де Гомера, тоже являются владениями Испании, хоть и управление там автономное.

Испания

Граничит Испания с Португалией и Францией, с английским доминионом Гибралтар и Андоррой. Занимает Испания территорию площадью 504 705 м2, а над уровнем моря высота составляет примерно шестьсот шестьдесят метров. Со всех сторон страна окружена горными массивами. Тур в Испанию переселяет людей в страну горных ландшафтов. От Европы страну отделяют Пиренеи, вдоль южного побережья тянутся горы Сьерра – Навада, по полуострову Перенеи по всем направлениям разбегаются хребты Кордильер, горы Иберийские и Кантабрийские. Испанским горным районам характерна богатая флора и фауна, ледники и живописные горные озера. Более ровное плато занимает центр Испании.

На западе и севере берега Испании омываются водами Атлантики, а на юге и востоке – Водами Средиземного моря. Самые интересные части страны, из – за которых приобретают туры в Испанию, это: северное лесистое побережье, восточное плодотворные побережье, волшебная Гранада в знойной Андалузии, Канары и Балеары, великолепный музей Прадо в столице страны – Мадриде.


Добавить комментарий к публикации "Общие сведения об Испании":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Какой курорт выбрать в Турции
 Достопримечательности и экскурсии Таиланда
 Экскурс в страну Арабская Республика Египет
 Традиционная национальная кухня Испании
 Памятка для туриста по Турции