Отдых на Азовском море в Ейске

Раздел: Статьи
02-04-2024

Ейск является районным центром. Его местонахождение – это побережье Азовского моря. Образовался этот город в 1848 году, в это время он был морской гаванью. Здесь совершался вывоз товаров и услуг Северного Кавказа, в сельскохозяйственном направлении. Ейскую гавань ещё называют Азовскими воротами. По морю здесь переправляются донские, волжские и черноморские судна. Таким образом, сюда привозят различные станки, асфальт, соль, автомобили, шпалы для строения железной дороги. Из гавани Ейска отправляют багажи на теплоходах и баржах с гравием, кормовой ракушкой, зерновыми культурами. Особую популярность Ейск приобрёл как курортная зона отдыха. Он славиться следующими оздоровительными ресурсами: иловые грязи Ханского водоёма, сероводородный хлоридно-натриевый родник, купания в морской воде и прекрасные климатические условия. Сюда приезжают люди, нуждающиеся в лечении болезней суставов, неврологических заболеваний, сердечно сосудистой системы.

Ейск

В 2000 году за Ейском закрепился статус самого аккуратного и упорядоченного города. Такой отбор проводился среди тех городов, где численность жителей составляет 100 тысяч человек. Чуть раньше, с 1996 года, город называется курортом краевого масштаба, несмотря на то, что особенности климата и теплое, неглубокое море, созывают в эту местность желающих отдохнуть семьями со всей территории страны.

Детский пляж Ейска, является неглубоким, и вмещает разного вида аттракционы и водные горки. Для взрослых есть Центральный пляж, где можно посетить большое количество кафешек и взять напрокат полюбившиеся предметы для активного отдыха. Детям будет интересно прокатиться на самолете-амфибии и дельтаплане, а также совершить морскую прогулку на маленьком теплоходе.

12

Добавить комментарий к публикации "Отдых на Азовском море в Ейске":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Велосипедный туризм в России
 Города Кипра для отдыха и туризма
 Кипрские сувениры
 Отдых, достопримечатльности и развлечения в Сиде
 Места спокойного семейного отдыха в Таиланде