Отдах на острове Майорка, Испания

Раздел: Статьи
04-03-2024

Наиболее крупный остров среди Балеарских островов – Майорка. Протяженность побережья равняется 554 км.

Майорка

На Майорке множество современных отелей высочайшего класса и с безупречным сервисом.

Именно благодаря своему особенному климату Майорка посещается туристам круглый год. Изнурительная жара здесь не бывает даже в самый разгар лета. Показатель относительной влажности всегда придерживается отметки около 70%.

Разнообразная и удивительно богатая природа Майорки – это еще одна причина, по которой сюда любят приезжать отдыхать люди со всего мира. Местный ландшафт образует хребты горные, плодородные долины и заповедные леса. Но так – же на Майорке есть свой богатый фольклор и традиционные ремесла, такие как гончарное дело, резьба по дереву, обработка жемчуга, керамика, вышивка национальная и так далее.

Столица Майорки и всего архипелага – Пальма – де – Майорка со своим международным аэропортом и располагается у залива одноименного. Наиболее комфортно здесь себя могут почувствовать любители городской жизни и шопинга. В городе насчитывается великое множество различных кафе, ресторанов, баров и ночных клубов, поэтому молодежи здесь скучать не придется.

Самый престижный курорт острова – Ильетас. Уже ставший традицией острова высокий уровень сервиса позволит прекрасно отдохнуть вам на этом курорте. Здесь не будете наблюдать многокилометровые пляжи, а перед вашим взором предстанут небольшие бухточки, которые подарят чувство уединения и покоя.


Добавить комментарий к публикации "Отдах на острове Майорка, Испания":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Полезные советы по отдыху в Турции
 Отдых на Азовском море в Ейске
 Секрет и польза тайского массажа и СПА
 Спорт и развлечения в Таиланде
 Самостоятельное путешествие во Вьетнам