Что нельзя делать в Египте

Раздел: Статьи
12-02-2024

Египет – страна мусульманская, со своими традициями, нравственностью и запретами. И приезжающим сюда отдыхать европейцам со своим менталитетом следует быть более осмотрительными, чтобы не нарушить какие-либо местные табу. Например, в майках и шортах можно появляться только на пляже. За пределами же оного это считается неприличным.

Египет

Особенно много запретов связано с женщинами. Во-первых, женщинам нежелательно путешествовать одной. Это может вызвать массу недоразумений, а порой и надоедливых приставаний. Насилия, конечно, бояться нечего, но вот свобода поведения европейской женщины может быть расценена как распущенность. Безобидное, казалось бы, предложение одинокой женщине посетить кафе или пойти на дискотеку может трактоваться арабским мужчиной, как приглашение провести вместе ночь. Так же может быть расценено и согласие женщины подвезти ее до отеля.

Открытость души европейки или ее дружелюбие могут быть восприняты местными мужчинами, как общедоступность. Но не только поведение и манеры женщины могут стать причиной ее осуждения. Стиль одежды, привычный для европейской женщины, не вписывается в пуританские понятия религиозных мусульман. Для них женщина с оголенными частями тела – падшее создание, которое кроме оскорбительных выкриков себе в спину ничего не заслужило.

Частично оголенный мужчина на улицах египетских городков – это попрание традиций исламской страны. Поэтому, чтобы не обидеть местное население проявлением неуважения, а также не вызвать презрительного отношения к себе, туристам-мужчинам придется серьезно отнестись к своему гардеробу.


Добавить комментарий к публикации "Что нельзя делать в Египте":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Детский отдых и оздоровление на курортах Краснодарского края
 Полезные советы по отдыху в Турции
 Лучший семейный отдых в Таиланде
 Достопримечатльности и отдых в Фетхие
 Курорты для детей в Краснодарском крае