Отдых, достопримечатльности и развлечения в Сиде

Раздел: Статьи
16-04-2024

Сиде – это небольшой курортный город, находящийся на зеленом полуострове с красивым побережьем, апельсиновыми рощами и сосновыми лесами всего в 68 км от Антальи. В бухте Сиде а причале постоянно можно наблюдать ряды яхт и парусников. Необычайную красоту городу придают узкие улочки, маленькие кафе и рестораны, а также старые кирпичные дома с черепичными крышами. В городе всего две главные улицы, которым уже очень много лет. На берегу моря находятся самые крутые и роскошные отели. Сейчас Сиде – один из самых оживленных курортов Турции. Для города характерны невысокая влажность и мягкий климат, благодаря чему там можно спокойно переносить даже самые жаркие дни.

 Сиде

Город Сиде также славится своими ресторанами, где вы можете попробовать самые разнообразные блюда из морепродуктов. Обязательно необходимо попробовать там блюдо из рыбы-меч.

Пляжи

На севере от города расположились огромные мелкопесчаные пологие пляжи, а немного южнее к Аланье – крупнопесчаные и слегка обрывистые.

Курорт Кумкей находится в 3 км от города Сиде. Это необычайно красивая бухта с прозрачной водой и чистыми золотистыми пляжами, прекрасно подходящими для семейного отдыха.

В 14 км от Сиде есть небольшой поселок Чолаклы с песчаными пляжами, а также Титреенгель.

Основная особенность данного курорта заключается в том, что здесь сочетаются золотые пляжи и сосновые леса, которые расположены в непосредственной близости от берега.

Сиде и все недалекие от него курорты прекрасно подойдут для отдыха всей семье. Пляжи удостоены европейского «голубого флага».

12

Добавить комментарий к публикации "Отдых, достопримечатльности и развлечения в Сиде":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Отдых на островах Карибского моря
 Разновидность пляжей и пляжного отдыха
 Семейный отдых с детьми в Турции
 Какой курорт выбрать в Турции
 Отдых на пляже, выходные возле синего моря