Отдых на курортах в Краснодарском крае

Раздел: Статьи
25-03-2024

Исторические сведения

Земля на Кубани является довольно старинной. Люди заселились здесь рано, так как данный край имеет тёплый климат, хорошие метеоусловия. Раскопки на этой территории показали, что здесь издавна обитали люди. Можно проследить, практически, все археологические эпохи. Кубани предшествует активное историческое прошлое: многие разновидности наций и племён побывали тут, они строили целые города для жительства. Это были: гунны, греки, печенеги, хазары, монголо-татары, половцы. Среди них случались и итальянские купцы, которые были тесно связаны с адыгейским племенем. Некоторое время спустя, турецкие жители, заселились здесь и значительно повлияли на Кубань.

Краснодарский край

Первые славяне заселились в этом крае в десятом веке, после того, как построился русский город Тмутаракань на Таманском полуострове. Этот народ прожил здесь до времени, пока не пришли монголо-татары. Затем пошёл второй наплыв русских переселенцев, он имеет связь со случившейся революцией, возглавленной Кондратием Булавиным. В это время, помощник Кондратия, Игнат Некрасов, привёл тех, которые остались живыми.

Деятельность по заселению Кубани, начала прогрессировать примерно после окончания двух русско-турецких войн восемнадцатого века. Черноморским войскам, одержавшим победу, Екатерина вторая подарила территорию Таманского полуострова вместе с рядом лежавшими землями. Предполагалось, что границы земель, таким образом, будут охраняться войсками. Это событие произошло 30 июня, 1792 года. 25 августа 1792года на новую территорию прибыли через море строевые казаки с главнокомандующим С. Белым.


Добавить комментарий к публикации "Отдых на курортах в Краснодарском крае":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Зимний отдых в Египте
 Отдых, достопримечатльности и развлечения в Сиде
 Туристические ресурсы и развитие туризма в Китае
 Турция - общие сведения
 Самые красивые и лучшие пляжи в Таиланде