Курорты и отдых на Эгейском побережье

Раздел: Статьи
10-04-2024

Берега Эгейского моря – это один из самых красивых ландшафтов в Турции. Оливковые рощи здесь сочетаются со скалистыми утесами и сосновыми лесами. Также, вдоль побережья разместились курорты, руины древних поселений, которые показывают богатую историю этих мест, и рыболовецкие порты.

 Эгейское побережье

Главные курорты побережья – это Мармарис и Кушадасы. Эти места прекрасно подойдут для отдыха всей семьей. Также, можно выбрать для отдыха Бодрум и Фетхие, которые больше подойдут для людей, интересующихся активным отдыхом и насыщенными развлечениями.

Мармарис

Этот город считается самым красивым на всем юго-западном побережье страны. Он расположен в тихой бухте с тремя островами, которые окружены песчаными пляжами и сосновыми лесами в местах, где соединяются Эгейское и Средиземное море. Туризм здесь популярен почти целый год благодаря мягкому морскому климату данного курорта.

Отели

В основном, все отели Мармариса – городского типа. Они представляют из себя четырех- или шестиэтажные дома с маленькой территорией, которые расположены в несколько линий вдоль побережья. Многие из отелей работают по системе «полупансион». Клубные большие отели расположены либо в поселках Хисароню или Турунч недалеко от Мармариса, либо в парковой зоне между Ичмелером и Мармарисом. В таких отелях есть и бунгало. В центре города разместились, в основном, трехзвездочные отели. Чем выше уровень отеля, тем дальше он находится от центра города.


Добавить комментарий к публикации "Курорты и отдых на Эгейском побережье ":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Разновидность пляжей и пляжного отдыха
 Города Кипра для отдыха и туризма
 Тонкости туризма в Японии
 Турция - общие сведения
 Отдых, достопримечатльности и развлечения в Сиде