История, культура и традиции Испании

Раздел: Статьи
03-03-2024

В мировую культуру во всю вклад Испании по – настоящему велик, так как эта страна может гордиться не только изящными городами, но и тем, что является колыбелью искусства для большого количества людей. Например, знаменитыми художниками Золотого века Эль Греко и Диего Веласкеса, которые прославили свой городок под названием Толедо уникальной и удивительной манерой письма и игры светотени. Построенный в 1916 году музей Эль Греко стоит недалеко от дома, где жил знаменитый художник и в музее можно посмотреть богатую коллекцию его творений.

культура Испании

В свою очередь Барселона своим гостям открывает историю уникального мира Антонио Гауди, который был гениальным архитектором, и его настоящая фамилия звучит как – Гауди – и – Корнет. Творчество Гауди для Барселоны является кульминацией модерна и дарит гостям и жителям города парк Гуэль, дом Лео Морера, дом Мила, дом Амельер, дом Бальо – это все самые знаменитые, исторически и культурно значимые постройки города. Однако пик карьера Гауди хранят в себе стены храма Святого Семейства. Его строительство началось в 1882 году, и великий архитектор навсегда прикрепил свои старания к возрождению Каталонии в культурном и социальном плане. Стиль шедевра архитектурного до сих пор вызывает споры, некоторые считают это готическим легким стилем, но с этим можно поспорить, так как изначальная задумка в строении храма была в духе средневековья.

Живопись двадцатого века Испании принадлежит Пабло Пикассо, Хуану Гриса, Хуана Миро и Сальвадору Дали, которые даровали миру свои уникальные полотна.

Данные художники были экспериментаторами не только с материалами и приемами, но и с людьми, поэтому нет ни одного человека, который остался равнодушным к шедеврам этих художников. В маленьком городе Фигерес находится музей – театр Дали и его посещает очень много туристов, чтобы лично увидеть и насладиться творениями этого великого человека.

Испанская культура богата не только знаменитыми художниками и архитекторами, коррида, фламенко и музыкальный жанр тоже являются частью искусства Испании.


Добавить комментарий к публикации "История, культура и традиции Испании":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Традиционная национальная кухня Испании
 Оздоровление в специальных лечебницах и на климатических курортах
 Какие профессии связаны с туризмом
 Какой курорт выбрать в Турции
 Экскурсионные туры и отдых в Испании