Традиции и культура тайцев

Раздел: Статьи
24-02-2024

То, что за всю историю своего существования никому не удавалось превратить Таиланд в колонию, хотя на определенные территориальные уступки и приходилось иногда идти (Таиланд подвергся вторжениям кхмеров и бирманцев, а также перенес тяжелую оккупацию Японии во время Второй мировой войны), наложило отпечаток на характер и менталитет тайцев. Это очень гордый и свободолюбивый народ. Эти качества проявляются в самодостаточности, уверенности и душевной щедрости к иностранцам. Это народ, который ценит свою независимость и держится за свое удивительное прошлое. При том, что Таиланд не миновал влияния западной культуры, тайцы всеми силами стремятся сохранить свою самобытность и уникальность.. Древняя культура соседствует здесь с динамичным современным веком. Это очень наглядно , к примеру, в Бангкоке. Рядом с современными административными небоскребами стоят пышно украшенные храмы, огроомные позолоченные статуи – свидетельство пропитавшего страну своим влиянием буддизма.

традиции и культура тайцев

Прошлое Таиланда, выраженное в его искусстве , архитектуре и религии, уже само по себе достаточный повод побывать в этом удивительном экзотическом краю. Если прибавить к этому буйную красоту природы, великолепную кухню и гостеприимство тайцев - получится законченный образ этой исключительной страны.

Этикет общения в тайском обществе – общий для всей Восточной Азии: говори тихо, вежливо, все эмоции запрячьь как можно глубже. А иначе – просто потеря лица. Громкая речь, оклики типа «Эй, иди сюда! – полная невоспитанность. Краеугольный камень тайского поведения – принцип «майпенрай» (эквивалент нашему «не бери в голшову») – свидетельствует о решимости тайца не вступать в конфликт.

12

Добавить комментарий к публикации "Традиции и культура тайцев":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Отдах на острове Майорка, Испания
 Турция - общие сведения
 Детский отдых и оздоровление на курортах Краснодарского края
 Памятка для туриста по Турции
 Традиционная национальная кухня Испании