Разновидность пляжей и пляжного отдыха

Раздел: Статьи
18-02-2024

Пляжи таинственного Египта, Туниса или Эмиратов, Золотые пески в Болгарии, необычный пейзаж Канарских островов, неудержимые тусовки Ибицы, ритмы барабанов на Гоа, сердце Карибов - Куба и Ямайка, потрясающе белые пляжи Занзибара. Отыщите собственный райский уголок, отдохните от суеты города и получите превосходные положительные эмоции и немыслимые воспоминания.

пляжи

Разновидность пляжей в государствах Европы не унифицирована. Самым востребованным является процесс получения международного экосертификата "Голубой флаг". Такой символ был учрежден больше 20 лет назад и гарантирует чистоту курорта, а также соответствие его пляжей стандартам Европы.

"Голубой флаг" есть более чем на 30 пляжных территориях, в том числе прибалтийских. Критерии, по которым происходит оценка: чистота дна и воды, присутствие буйков, спасательных средств, пляжных зонтов, санузлов, тентов, лежаков, душевых кабинок и других вещей, которые нужны для комфорта и безопасности клиентов.

Польза загара

Витамин D полезен нашему организму, он помогает усвоению кальция и фосфора, а это означает, что он способствует росту и восстановлению костей, заживлению ран и укреплению мышц. Появляется он лишь благодаря солнечным лучам. Поэтому пляжный отдых наилучшим образом способствует оздоровлению. Солнце, его лучи и свет, сами по себе излечивают от легких депрессий и нормализуют работу почти всех систем организма, начиная от дыхательной и кровеносной системы, и заканчивая нервной. Избежать неприятностей вас поможет солнцезащитный крем, светлая одежда из легкой и натуральной ткани и шляпа.


Добавить комментарий к публикации "Разновидность пляжей и пляжного отдыха":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Комментарии:
Автор: Нудист 03-12-2013, 13:50
самый лучший пляж это нудистский :)
Автор: Пляжный турист 03-12-2013, 11:18
Самый лучший пляж это дикий!
Другие статьи по теме:
 Что нельзя делать в Египте
 Спорт и развлечения в Таиланде
 Отдых на Азовском море в Ейске
 Семейный отдых на островах с детьми
 Отдых на курортах в Краснодарском крае