Пляжи, достопримечатльености и развлечения в Белек

Раздел: Статьи
11-04-2024

Белек – это небольшой городок между горами Тавр и Средиземным морем, который расположен между Антальей и Сиде. Это один из тех курортов, которые не относятся ни к одному из исторических городов. Белей – это очень молодой курорт, в котором вы не найдете исторических сооружений. Зато здесь прекрасные сосновые и эвкалиптовые леса. Отели Белека располагаются, в основном, к самого побережья.

 Белек

Пляжи

Широкие песчаные пляжи растянулись здесь на 20 км. Сезон купания начинается в мае и заканчивается в октябре. Почти вся зона побережья помечена «голубым флагом». Можно даже сказать, что весь Белек – это широкий пляж.

Достопримечательности

Главная достопримечательность района Белек – это безупречно чистое лазурное море, а также широкие песчаные пляжи и сосновые и эвкалиптовые рощи. Также, на территории провинции Белек расположен национальный парк «Каньон Кепрюлю», площадью около 50 гектаров. Там можно погулять в эвкалиптовых и кипарисовых лесах, а также увидеть фисташковые деревья и гигантских черепах бисса (каретта).

В окрестностях Белека находятся развалины древнего поселения Перге (I век до н.э.). Там прекрасно сохранились до наших дней театр и стадион, а также город Аспендос с множеством построек (к примеру, театр-дворец Зенона II века до н.э. и Олимпос).

Также, в Белеке необходимо посетить водопады Манавгат и Курсунлу.

Развлечения

Люди, которые любят спорт и активный отдых, полюбят в Белеке Национальный гольф-клуб, который известен своими полями, а также национальный парк «Каньон Кепрюлю», где вы можете заняться верховой ездой, альпинизмом, а также водными развлечениями.

Белек идеально подойдет для виндсерфинга, водных лыж и полетов на парашюте. В отелях есть свои футбольные поля, теннисные корты и плавательные бассейны. Огромное внимание уделяется и развлекательной программе. В отелях прекрасно работает анимация, члены которой говорят на нескольких языках.

Все эти развлечения вы можете попробовать, не выходя из отеля.


Добавить комментарий к публикации "Пляжи, достопримечатльености и развлечения в Белек ":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Традиции и культура тайцев
 Отдых на Азовском море в Ейске
 Экскурс в страну Арабская Республика Египет
 Курорты для детей в Краснодарском крае
 Краткие рекомендации для тех, кто едет отдыхать в Египет