Достопримечатльности и отдых в Фетхие

Раздел: Статьи
16-04-2024

Фетхие - это маленький город в порту, который образовался на месте древнего города Телмесоса. Он находится в островном заливе, на склонах скалистых гор, которые покрыты сосновыми лесами. Здесь вы сможете найти полнейшее спокойствие и уединение.

 Фетхие

Пляжи

Узкий пляж Чалыш из песка растянулся вдоль берега на 5 км. Там установлен юрюкский шатер, где вы можете познакомиться с уже забытой юрюкской культурой, а также попробовать их традиционную кухню.

В бухте Олюдениз можно отдохнуть на узких песчаных пляжах. Все они муниципальные, а не принадлежат различным отелям. Вход туда абсолютно бесплатный, а зонтики и лежаки стоят 1$ за комплект. Там, где уже заканчиваются отели, на краю бухты, можно увидеть широкую песчаную кому, которая уходит в море. Она создает закрытую бухту, которая защищена от течений и ветром. Там можно купаться круглый год. Такой широкий песчаный пляж-полуостров часто называют пляжем Клеопатры или Черепашьим островом. Вход на пляж бесплатный, заплатить нужно только за лежак и зонтик.

До некоторых бухт, которых так сразу и не увидишь, можно добраться только на лодке.

Достопримечательности

Главные достопримечательности, которые привлекают всех туристов – это руины древнего города Фетхие. Они очень хорошо сохранились. Там можно посмотреть на древний театр, а также большое количество скальных захоронений еще IV столетия н.э. Рядом с гаванью Фетхие расположился римский амфитеатр и остатки средневекового замка, который строили рыцари Святого Иоанна. Одно из самых красивых мест в окрестностях города – это долина бабочек. Всего в 15 км от Фетхие находится необычайно чистая лагуна Олюдениз. Это самый популярный среди туристов и самый потрясающий пляж всей Турции. Сейчас данный район был объявлен национальным парком.

Фетхие прекрасно подойдет для туристов, которые в каждой новой стране пытаются найти что-то интересное и необычное.

12

Добавить комментарий к публикации "Достопримечатльности и отдых в Фетхие":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Разновидность пляжей и пляжного отдыха
 Города Кипра для отдыха и туризма
 Достопримечатльности и отдых в Фетхие
 Остров Менорка, Испания
 Велосипедный туризм в России