Семейный отдых на Кипре

Раздел: Статьи
13-03-2024

Отдых на острове Кипр славится тем, что здесь круглый год светит солнце. Мягкий теплый климат, песчаные пляжи, живописнейшие горы, покрытые соснами, уединённые монастыри и, одновременно, бурная ночная жизнь в многочисленных барах, на дискотеках и в ресторанах делают этот остров одним из популярных курортов туристов разных стран.

Кипр

Остров относительно небольшой, и при наличии автомобиля его можно объехать достаточно быстро, при этом познакомиться с историей и культурой этой древнейшей земли. Только здесь вы сможете лицезреть руины поселений каменного века, римские театры и виллы, греческие храмы, византийские монастыри и храмы, венецианские крепости и замки крестоносцев, турецкие мечети и готические соборы. На Кипре соседствуют различные эпохи и культуры, и поэтому отдых на Кипре превратится в небольшое кругосветное путешествие.

Общие сведения

Кипр является общепризнанным туристическим центром с развитой инфраструктурой культурных развлечений и отлично сохранившимся наследием античной и средневековой эпох. Мягкий песок и уникально чистое теплое море.

Географическое положение

Кипр является третьим по величине островом Средиземного моря. По площади он уступает Сардинии и Сицилии. Протяженность Кипра с севера на юг равняется примерно 100 километрам, с запада на восток протяженность около 225 километра. Образно можно сказать, что на Кипре встречаются запад и восток - восток Кипра находится под влиянием культуры Турции, а оставшаяся часть является культурным продолжением Греции. Но все же остров относят к Передней Азии из-за близкого к странам Малой Азии расположения.


Добавить комментарий к публикации "Семейный отдых на Кипре ":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Семейный отдых на островах с детьми
 Основные праздники в Турции
 Детский отдых и оздоровление на курортах Краснодарского края
 Места спокойного семейного отдыха в Таиланде
 Достопримечатльности и отдых в Фетхие