Велосипедный туризм в России

Раздел: Статьи
04-04-2024

Достаточно распространенным видом туризма считается велотуризм. Он подходит для всех тех, кто любит спорт, а также для людей абсолютно разных возрастов. Кататься на велосипеде могут как дети, так и взрослые, люди преклонного возраста тоже вполне способны заниматься велотуризмом, потому что нагрузки эти очень легко контролировать. Для прогулок на велосипеде можно выбирать понравившуюся именно вам погоду, не нужно думать о том, как вести те или иные вещи, потому что все, что вы решите с собой взять, вполне сможет быть закреплено на багажнике вашего «железного коня», а это значительно облегчит ваше путешествие. Кроме того, велосипед считается одним из самых экологичных видов транспорта, т. е. вы можете на нем ехать, при этом совершенно не наносить вред окружающей среде.

велосипедный туризм

Велосипедный туризм в России и бывших ее республиках стал развиваться ровно тогда, когда в 1895 году появилось общество велосипедистов Санкт-Петербурге. Это настолько понравилось всем любителям спорта, что позднее такие общества стали возникать в Москве и Киеве, а чуть позже и в других городах. Уже к 1890 году все эти организации стали работать в полную силу, совместно разрабатывать маршруты и привлекать новых велосипедистов, чтобы расширять свои сообщества. Они нашли поддержку у многих людей, кто так или иначе имел отношение к велосипеду.

Спортивные походы, ровно как и любые путешествия на велосипедах, совершаются при помощи, собственно, самого велосипеда, который может быть абсолютно обычным. Конечно, если вы собираетесь в поход, где большую часть пути будут составлять ухабы, ямы, кочки и другие препятствия, то лучше позаботиться о том, чтобы и велосипед у вас был специализированный.


Добавить комментарий к публикации "Велосипедный туризм в России":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Тонкости туризма в Японии
 Искусство, культура и ремесла Таиланда
 Курорты для детей в Краснодарском крае
 Отдых на природе Горячего ключа
 Традиционная национальная кухня Испании