Красивые пляжи и пляжные развлечения в Испании

Раздел: Статьи
19-02-2024

В Испании множество разнообразных пляжных развлечений вдоль всего берега Средиземного моря, а также на таких известных островах, как Тенерифе, Майорка, Ибица и Фуэртевентура. Для семейных пар есть подходящие уютные уголки в испанских поселках, а веселая молодежь отлично проведет время в больших курортных городах.

Испания

На востоке Испанию окружает Средиземное море, а на юге - воды Гибралтарского пролива. Береговая линия большой протяжности включает в себя такие известные курортные районы, как Коста-дель-Соль, Коста-Бланка, Коста-дель-Гарраф, Коста-дель-Маресме, Коста-Брава, Коста-Дорада и Коста-де-ла-Луз.

Западный испанский берег расположен между Францией и Португалией. Он омывается водами Бискайского залива Атлантического океана. Здесь есть три основные территории: Кантабрия, Галисия и Коста-Верде.

Между Испанией и Африкой, в Средиземном море находятся Балеарские острова (Мальорка, Форментера, Ибица и Менорка).

Канарские острова (Гран-Канария, Фуэртевентура, Лансароте и Тенерифе) расположены по другую сторону от берегов Испании, а именно в Атлантическом океане.

Вдоль всего побережья Испании, в том числе на Балеарских и Канарских островах всего 480 пляжей, которые отмечены "Голубым флагом" - экологической ассоциацией Европы.

Коста-Бланка - испанский "Белый берег" является одним из основных туристических центров государства. Сюда съезжаются путешественники со всего мира, и каждый год число российских туристов увеличивается. На Коста-Бланке бывает 305 солнечных дней ежегодно, средняя температура воздуха зимой не уменьшается ниже показателя +10°C, а в июле и августе в среднем температура +26°C, море не меньше +24°C. Дожди не частые и бывают преимущественно в северной части Испании. Помимо морского отдыха, здесь быстрыми темпами развивается познавательный, спортивный, экологический, культурный и событийный туризм.


Добавить комментарий к публикации "Красивые пляжи и пляжные развлечения в Испании ":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Разновидность пляжей и пляжного отдыха
 Красивые пляжи и пляжные развлечения в Испании
 Остров Менорка, Испания
 Экскурс в страну Арабская Республика Египет
 Семейный отдых на островах с детьми