Отдых на островах Карибского моря

Раздел: Статьи
15-03-2024

Отдых на Карибах — это путешествие на полузамкнутое море в бассейне Атлантического океана. Карибское море с запада и юга граничит с Центральной и Южной Америкой, и с Большими и Малыми Антильскими островами - с севера и востока. На северо-западе Карибское море соединено с Мексиканским заливом через Юкатанский пролив , на юго-западе через искусственный Панамский канал — с Тихим океаном .

Карибское море

Береговая линия Карибского моря сильно изсечена, берега где-то гористые, где-то низменные (так называемая Прикарибская низменность). Многочисленные рифовые постройки и различные коралловые отложения имеются в мелководных районах моря, поэтому огромное количество любителей дайвинга любят отдыхать здесь.

Карибское море окружает Антильские острова, подразделяющиеся на Большие и Малые Антильские острова. Первые окаймляют море с севера и включают в свой состав 4 крупных острова: Гаити, Кубу, Пуэрто-Рико и Ямайку, а также небольшие островки — архипелаги Хардинес-де-ла-Рейна и Лос-Канарреос, расположенные у южных берегов Кубы. Эти курортные острова выбирает большинство туристы для отдыха на Карибах.

На западе Карибского моря находится ряд островных архипелагов, таких как острова Тернефф, Каймановы острова, Мискитос и Ислас-де-ла-Баия, а также несколько отдельных островов (Сан-Андрес, Провиденсия) и рифов (Медия-Луна, Гловер, Лайтхаус и другие).


Добавить комментарий к публикации "Отдых на островах Карибского моря ":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Спорт и развлечения в Таиланде
 Кипрские сувениры
 Семейный отдых на островах с детьми
 Семейный отдых на Кипре
 Отдых на Азовском море в Ейске