Спорт и развлечения в Таиланде

Раздел: Статьи
24-02-2024

Тайцы очень общительный и веселый народ, предпочитающий шутки, смех, зрелищные развлечения и экзотические виды спорта, поэтому в Таиланде постоянно развивается база активного отдыха и развлечений на все вкусы и предпочтения. Кинотеатры, театры, музеи, галереи и концертные залы, ночные клубы и бары, парки и зоопарки, стадионы и площадки для гольфа, спортивные площадки для бокса и футбола, теннисные корты и бильярдные клубы, массажные салоны , кегли и бадминтонные площадки –вот далеко не исчерпывающих перечень занятий, способный превратить ваш отдых в незабываемый.

развлечение в Таиланде

Самое популярное и любимое для тайца развлечение - конечно же, тайский бокс «муайтай». Его часто называют еще кикбоксингом. Его популярность можно сравнить с увлеченностью европейцев футболом. Имеется даже множество специальных спортбаров, куда приходят любители посмотреть по телевизору бои. История появления «муайтай» берет свое начало аж в Х веке, когда первые тайцы жили еще в Южном Китае. Для выживания в те времена необходима была постоянная борьба. Так что смело можно утверждать, что тайский бокс был рожден на полях брани в основном с бирманцами, которые тоже имели свое боевое искусство – Парму, но бирманская Парма сильно уступала «муайтай» в технике, так как тайские боксеры использовали ноги, плечи, локти, колени, ну и естественно кулаки. Тайские боксеры-воины внушали ужас бирманским войскам и заставляли с позором покидать поля брани. Тайские короли в свое время сделали очень много для развития этого вида борьбы. Искусство «муайтай» было рекомендовано для тренировок армии. Оно даже было частью школьной программы до 1920 г.

В Таиланде насчитывается приблизительно 60 000 спортсменов, увлеченно занимающихся «муайтай». Бои регулярно проходят как на стадионах Бонгкока – Лумпхини и Рачадамнёне, так и в других городах и деревнях.


Добавить комментарий к публикации "Спорт и развлечения в Таиланде":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 История, культура и традиции Испании
 Детский отдых и оздоровление на курортах Краснодарского края
 Традиции и культура тайцев
 Лучший семейный отдых в Таиланде
 Места спокойного семейного отдыха в Таиланде