Зимний отдых в Египте

Раздел: Статьи
08-03-2024

Не пробовали в холодную зимнюю пору поваляться на пляже под палящим солнцем или заняться увлекательным дайвингом? Скажете – не реально? Еще как возможно, если отправиться отдыхать в знойный Египет, где всегда царит лето. Это путешествие доставит вас массу наслаждений. Помимо обычного «валяния» на пляже можно заняться подводным плаваньем или надводным серфингом, «оторваться» на дискотеке или побродить с фотоаппаратом (или видеокамерой) по достопримечательностям Египта, знакомясь с его историей.

Египет

Самые посещаемые и известные за пределами страны курорты – это Шарм-эль-Шейх, обосновавшийся на Синайском полуострове, и Хургада – город на побережье Красного моря. Частичка Азии и кусочек Африки – и все в одной стране. Но этим не ограничивается курортная зона Египта: в стране есть менее значимые поселки, но ничем не уступающие по степени удовольствий. Главное, выбрать отдых, отвечающий вкусам и запросам туриста.

Египет часто посещают дайверы.

Любители подводного плаванья выбирают Хургаду из-за простоты общения, качества предлагаемых услуг и доступности цен, которые «подскакивают» ближе к Новогодним праздникам. Но манит их, в основном, сюда красота подводного мира. Нырнув с аквалангом на большую глубину, можно прогуляться по «джунглям» и кораллов. А ими, имеющими всевозможные замысловатые формы, усеяно все морское дно. Вот поэтому-то и получил водоем свое название – Красное, по цвету ярких кораллов.

Но красота, как известно, состояние не вечное. Большое количество путешественников, желающих полюбоваться коралловыми «зарослями» как можно ближе, наносят большой вред морскому биому. Поэтому дайвингисты со стажем выбирает еще малоизвестные курорты, расположенные южнее Хургады – Марса Аллам и Сафагу. Эти места поспокойнее и подешевле. Но впечатлений от подводного плавания будет не меньше.


Добавить комментарий к публикации "Зимний отдых в Египте":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Традиции и культура тайцев
 Общие сведения об Испании
 Велосипедный туризм в России
 Тонкости туризма в Японии
 Памятка для туриста по Турции