Остров Менорка, Испания

Раздел: Статьи
04-04-2024

Остров Менорка, который находится нет так далеко от популярной и всем известной Майорки, славится своими редкими пляжами нежного, чуть красноватого, цвета, засыпанными мелкой галькой. Побережье острова обрывистое, но это ничуть не умоляет достоинств пляжей, они очень популярны среди местного населения Менорки, численность которого составляет около 80 тысяч человек, а также для приезжих туристов. Что примечательно, Менорка и Майорка- это два полярных названия, в переводе с испанского, Менорка означает «меньший», а Майорка, соответственно, »больший».

Менорка

У туристов, также как и Майорка, Менорка считается местом достаточно излюбленным, однако, несмотря на это, остров не славится своей громкой ночной жизнью или какими-то увеселительными мероприятиями каждый вечер. Место это предназначено больше для отдыха спокойного, размеренного, когда душа воссоединяется с телом и полностью расслабляется и отдыхает. Менорка уникальна также и тем, что весь Южный берег острова полностью образован оврагами, внутри которых сосредоточена обособленная жизнь абсолютно редких животных и растений, а это еще больше привлекает внимание туристов.

Всем тем, кто устал от быстро ритма городской жизни, тем, кто хочет провести свой отпуск вдали от суеты, можно смело выбирать для этого остров Менорка. Вы точно останетесь довольны.

12

Добавить комментарий к публикации "Остров Менорка, Испания":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Спорт и развлечения в Таиланде
 Самые лучшие пляжи для европейского летнего отдыха
 Города Кипра для отдыха и туризма
 Свадебное путешествие на Карибских островах
 Традиции и культура тайцев