Секрет и польза тайского массажа и СПА

Раздел: Статьи
01-02-2024

Естественно, что говоря об отдыхе в Таиланде, нельзя не коснуться тайского целительства и, в частности, тайского массажа. Веками совершенствовалась национальная культура народов Таиланда, а вместе с ней и народная тайская медицина. Все практические знания в этой области накапливались, тщательно сохранялись, записывались и обдумывались. Тайский массаж в последние годы занял первые позиции по востребованности в СПА-салонах многих стран мира. И уж во всяком случае, ни один турист не останется без ярких, незабываемых впечатлений от этой древней оздоровительной практики Таиланда.

тайский массаж

Эффект от настоящего тайского массажа:

- снятие болей и недомогания,

- расслабление напряженности мышц,

- освобождение одеревеневших суставов,

- улучшение общего самочувствия, активности и настроения.

Все больше и больше иностранцев обращаются в тайские школы массажа за профессиональным обучением.

Классическая методика тайского массажа («наут бо ран») была в деталях разработана еще в Сиамском королевстве около 2500 лет назад. Формула «наут бо ран» состоит из двух понятий. «Наут» означает прикосновение ради исцеления»; «бо ран» можно перевести как «древний, священный, волшебный».

В Таиланде существуют две основные школы массажа, являющиеся основанием для двух различных стилей: школа Вот Фу в Бангкоке (южный стиль) и лечебный массаж Чиангмай (северный стиль). В южном стиле при массаже больше внимания уделяется работе пальцев, в то время как в северном стиле превалируют разнообразные техники по восстановлению подвижности тканей.

12

Добавить комментарий к публикации "Секрет и польза тайского массажа и СПА":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Города Кипра для отдыха и туризма
 История, культура и традиции Испании
 Тонкости туризма в Японии
 Традиции и культура тайцев
 Искусство, культура и ремесла Таиланда