Краткие рекомендации для тех, кто едет отдыхать в Египет

Раздел: Статьи
09-03-2024

Прежде чем отправляться в тур по Египту, необходимо сделать ксерокопии со всех, имеющихся на руках документов: паспорта, прав, путевки, билетов на самолет. Желательно иметь несколько экземпляров копий, которые следует держать отдельно от оригинальных документов.

Египет

Это необходимо для того, если вдруг вы утеряете какой-то из документов (или даже багаж). При этом следует действовать оперативно, сообщив о пропаже представителю гостиницы, где вы проживаете, или оператору туристической фирмы, через которую оформляли путевку. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее вам помогут справиться с проблемой.

Выезжая в совершенно другую климатическую зону, к которой ваш организм еще не адаптировался, следует побеспокоиться о некоторых прививках (например, от столбняка и полиомиелита). Хотя, конечно, особых требований по этому вопросу турагентства не предъявляют. Но, как говорится, «береженного Бог бережет». Поэтому для профилактики рекомендуется сделать еще и прививки от желтухи и малярии (особенно тем, кто рискнет отправиться в пустыню).

Чтобы не опоздать на свой рейс самолета, в аэропорт необходимо прибыть часа за 3 до отлета. Вам еще необходимо будет пройти процедуру регистрации (а желающих отправиться в Египет может быть очень много). Сам процесс регистрации имеет свои особенности, зависящие от наличия у вас на руках необходимых документов. Если в аэропорт вы уже прибыли с пакетом документов, которые получили в офисе туристического агентства, дела обстоят проще – двигайтесь сразу же к регистратору.


Добавить комментарий к публикации "Краткие рекомендации для тех, кто едет отдыхать в Египет":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Развитие спортивного и экстремального туризма
 Спорт и развлечения в Таиланде
 Оздоровление в специальных лечебницах и на климатических курортах
 Памятка для туриста по Турции
 Семейный отдых на Кипре