Курорты для детей в Краснодарском крае

Раздел: Статьи
28-02-2024

На сегодняшний день, в южной стороне, не так уж и много предоставлено курортных зон для детей с хроническими болезнями дыхательных органов. Крым более всего прогрессирует в данном направлении. В городе Анапа, детей можно отправлять в санаторий «Чайка», а также в пансионате «Анапа». Здесь мамы с детьми могут проводить оздоровление в поликлинике.

детский отдых в Краснодарском крае

Здешние горно-степные климатические условия, производят хороший эффект, малыши закаляют организм. Поэтому, отдых в Анапе советуют детям, болеющим хроническим назофарингитом, хроническим тонзиллитом, хроническим бронхитом, хроническим воспалением лёгких, бронхоэктатическим заболеванием на начальном этапе. Целый год детям можно лечиться в условиях данного климата, начиная с мая месяца до октября, купаться в море. Болеющим тонзиллитом, можно принимать грязевые ванны. В Анапе распространена виноградная промышленность, поэтому есть возможность осуществлять лечение виноградом. Особенно рекомендуют данное лечение детям с астмой, бронхитом, хроническим фарингитом (виноград действует как отхаркивающее средство). Эффект закалки в Анапе способствует тому, что малыши в будущем гораздо легче переносят простуду или вообще редко болеют.

Ещё такое же оздоровление малышей проводиться в северной стороне от Геленджика, в санатории «Солнце». Здесь есть детское отделение, а находиться санаторий в живописном парке на морском берегу.

12

Добавить комментарий к публикации "Курорты для детей в Краснодарском крае":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Лучшее время отдыха в Египте
 Традиционная национальная кухня Испании
 Искусство, культура и ремесла Таиланда
 Разновидность пляжей и пляжного отдыха
 Семейный отдых с детьми в Турции