Статьи

 Красивые пляжи и пляжные развлечения в Испании 18-03-2024
В Испании множество разнообразных пляжных развлечений вдоль всего берега Средиземного моря, а также на таких известных островах, как Тенерифе, Майорка, Ибица и Фуэртевентура. Для семейных пар есть подходящие уютные уголки в испанских поселках, а веселая молодежь отлично проведет время в больших курортных городах.
Прочитано: 3719 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Разновидность пляжей и пляжного отдыха 17-03-2024
Пляжи таинственного Египта, Туниса или Эмиратов, Золотые пески в Болгарии, необычный пейзаж Канарских островов, неудержимые тусовки Ибицы, ритмы барабанов на Гоа, сердце Карибов - Куба и Ямайка, потрясающе белые пляжи Занзибара. Отыщите собственный райский уголок, отдохните от суеты города и получите превосходные положительные эмоции и немыслимые воспоминания.
Прочитано: 1463 раз / Кол-во комментариев: 2 Читать далее

 Тонкости туризма в Японии 16-03-2024
В главной части страны, на острове Хонсю, туристы посещают, конечно же, город Токио — столицу Японии. В единый огромный мегаполис объединены несколько городов - Казумигасеки, Отемачи, Сибуя, Икебукуро, Уэно, и вокруг каждого города- свои «предместья».
Прочитано: 3532 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Семейный отдых на Кипре 15-03-2024
Отдых на острове Кипр славится тем, что здесь круглый год светит солнце. Мягкий теплый климат, песчаные пляжи, живописнейшие горы, покрытые соснами, уединённые монастыри и, одновременно, бурная ночная жизнь в многочисленных барах, на дискотеках и в ресторанах делают этот остров одним из популярных курортов туристов разных стран.
Прочитано: 3593 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Отдых на островах Карибского моря 14-03-2024
Отдых на Карибах — это путешествие на полузамкнутое море в бассейне Атлантического океана. Карибское море с запада и юга граничит с Центральной и Южной Америкой, и с Большими и Малыми Антильскими островами - с севера и востока.
Прочитано: 1256 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Свадебное путешествие на Карибских островах 13-03-2024
Представляя себе отдых на островах, мы сразу представляем себе райское наслаждение, песком, восхитительной зеленью растений тропиков. Все это можно созерцать на Карибах - Барбадос, Ямайка, Доминикана, Сент-Люсия, Куба и др.
Прочитано: 2378 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Семейный отдых на островах с детьми 12-03-2024
Если кто-то в нашем присутствии заговорит про острова, то мы сразу представляем себе райское место, где всегда лето, золотые пляжи, вечнозеленая растительность. Многие из нас с детства мечтают побывать на месте героев произведений Жюль Верна, - оказаться на необитаемом острове.
Прочитано: 1997 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Что нельзя делать в Египте 11-03-2024
Египет – страна мусульманская, со своими традициями, нравственностью и запретами. И приезжающим сюда отдыхать европейцам со своим менталитетом следует быть более осмотрительными, чтобы не нарушить какие-либо местные табу.
Прочитано: 1511 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Краткие рекомендации для тех, кто едет отдыхать в Египет 10-03-2024
Прежде чем отправляться в тур по Египту, необходимо сделать ксерокопии со всех, имеющихся на руках документов: паспорта, прав, путевки, билетов на самолет. Желательно иметь несколько экземпляров копий, которые следует держать отдельно от оригинальных документов.
Прочитано: 3271 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Зимний отдых в Египте 09-03-2024
Не пробовали в холодную зимнюю пору поваляться на пляже под палящим солнцем или заняться увлекательным дайвингом? Скажете – не реально?
Прочитано: 1304 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Экскурс в страну Арабская Республика Египет 08-03-2024
Благополучие страны в какой-то мере определяется и надежностью валюты. В АРЕ в ходу египетский фунт – для страны самая стойкая валюта, имеющая банкноты различного номинала.
Прочитано: 4454 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Лучшее время отдыха в Египте 07-03-2024
Если вы устали от современных благ цивилизации и вам захотелось экзотики, берите путевку и езжайте отдыхать в Египет. Эта страна до сих пор хранит тайны прошлых столетий, практически являясь колыбелью ныне существующего мира.
Прочитано: 1304 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Лучшие места отдыха в Египте 06-03-2024
На пересечении дорог, идущих из Европы, Азии и Африки, расположилась страна, когда-то обласканная Амоном – Богом Ра. Это – Египет, прародина самой древней цивилизации, сыгравшей большую историческую роль в мировом развитии.
Прочитано: 2049 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Отдах на острове Майорка, Испания 05-03-2024
Наиболее крупный остров среди Балеарских островов – Майорка. Протяженность побережья равняется 554 км.
Прочитано: 1318 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Традиционная национальная кухня Испании 04-03-2024
Еще одна большая испанская достопримечательность – кухня, которая по праву считается одной из лучших в мире по качеству продуктов и их разнообразию.
Прочитано: 722 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 История, культура и традиции Испании 03-03-2024
В мировую культуру во всю вклад Испании по – настоящему велик, так как эта страна может гордиться не только изящными городами, но и тем, что является колыбелью искусства для большого количества людей. Например, знаменитыми художниками Золотого века Эль Греко и Диего Веласкеса, которые прославили свой городок под названием Толедо уникальной и удивительной манерой письма и игры светотени.
Прочитано: 551 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Общие сведения об Испании 02-03-2024
Испания занимает всю территорию Пиренейского полуострова на юго – западе Европы и несколько групп островов. Наиболее популярны туры в Испанию среди молодого контингента, особенно на остров Ибица, который является одним из Балеарских островов.
Прочитано: 8479 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Экскурсионные туры и отдых в Испании 01-03-2024
Испания – страна не только одна из самых крупных в мире, но и способная удивить туристов своими разнообразными пейзажами, культурой и традициями.
Прочитано: 1890 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Секрет и польза тайского массажа и СПА 29-02-2024
Естественно, что говоря об отдыхе в Таиланде, нельзя не коснуться тайского целительства и, в частности, тайского массажа. Веками совершенствовалась национальная культура народов Таиланда, а вместе с ней и народная тайская медицина.
Прочитано: 880 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Искусство, культура и ремесла Таиланда 28-02-2024
Традиционное искусство Таиланда формировалось под влиянием различных культурных традиций Азии и неразрывно связано с буддизмом. Архитектура, изобразительное искусство, театр, ремесла, литература , музыка и танцы – все воплощает в себе элементы, свойственные на разных стадиях индийской, кхмерской, китайской, малайской и европейской культурам.
Прочитано: 3645 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Традиции и культура тайцев 27-02-2024
То, что за всю историю своего существования никому не удавалось превратить Таиланд в колонию, хотя на определенные территориальные уступки и приходилось иногда идти (Таиланд подвергся вторжениям кхмеров и бирманцев, а также перенес тяжелую оккупацию Японии во время Второй мировой войны), наложило отпечаток на характер и менталитет тайцев. Это очень гордый и свободолюбивый народ.
Прочитано: 944 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Спорт и развлечения в Таиланде 26-02-2024
Тайцы очень общительный и веселый народ, предпочитающий шутки, смех, зрелищные развлечения и экзотические виды спорта, поэтому в Таиланде постоянно развивается база активного отдыха и развлечений на все вкусы и предпочтения. Кинотеатры, театры, музеи, галереи и концертные залы, ночные клубы и бары, парки и зоопарки, стадионы и площадки для гольфа, спортивные площадки для бокса и футбола, теннисные корты и бильярдные клубы, массажные салоны , кегли и бадминтонные площадки –вот далеко не исчерпывающих перечень занятий, способный превратить ваш отдых в незабываемый.
Прочитано: 2486 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Достопримечательности и экскурсии Таиланда 25-02-2024
Таиланд делится на четыре оформившихся социально-экономических района: Центр (Паккланг), Север ( Пакнуа), Северо-Восток (Исан) и Юг (Пактай). Столица страны Бангкок в силу своих размеров и значимости часто выделяется в пятый район.
Прочитано: 1586 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Лучший семейный отдых в Таиланде 24-02-2024
Возникла острая необходимость в срочном отдыхе? Или просто хочется сбежать от всех проблем в волшебную страну, где сбываются мечты?
Прочитано: 3366 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

12